关闭
最新消息    
我校更改网站地址的通知【2016-11-14】
给校长写信
 
攀枝花市外国语学校云班建设项目招标公告
 
为了顺应教育信息化的时代要求,深入推进教育手段与育人方式的变革,我校决定开展云班建设项目(普通教室云教学系统及配套硬件和软件、云教学服务平台及配套学习终端),现将该项目所需货物/产品及伴随服务在国内进行竞争性的公告予以发布,请合格的投标人提交密封投标。一、项目名称:云班教室建设项目(3个班)二、资格条...
 
2016年7月9日
 
攀枝花市外国语学校...(07-09)
攀枝花市外国语学校...(06-28)
攀枝花市外国语学校...(06-28)
六月中考续写荣耀 ...(06-21)
更正通知(06-16)
攀枝花市外国语学校...(06-08)
攀枝花市外国语学校...(06-08)
攀枝花市外国语学校...(06-03)
英语 闻皓
历史 陈小龙
心理 王卓
美术 蒋季殊
数学 杨宏琨
数学 龙海鸣
政治 吴敏
化学 张久琼
数学 付晓玲
物理 罗澈
政治 朱亚俐
英语 张彦芹
物理 何寅
地理 唐天娇
语文 胡永萍
数学 王文娟
语文 陈劲帆
化学 高山婷
数学 徐洋路
体育 郑虹
美术 戴苏香
物理 李艳梅
英语 方静
英语 冉槟
信息技术 向雪梅
体育 祖利国
化学 秦永会
政治 陈琪
信息技术 李国芳
体育 张林
化学 陈思言
英语 陈秀红
英语 王莉
语文 颜红
语文 刘丹A
英语 杨静
政治 王英
地理 刘亮
办公室 刘东立
语文 杨丹
语文 马玉
数学 潘文忠
英语 袁丽
语文 刘丹B
历史 刘昆
语文 高莉
物理 孙雪梅
数学 谢荻
语文 付建超
英语 文国兰
生物 李川东
信息技术 文睿
音乐 沈徽薇
物理 袁丁
语文 冷丽霞
英语 杨钧鸿
物理  莫敬轩
音乐 谢月媛
英语 唐贻志
体育 徐茂杰
地理 张梅
数学 杨梅
物理 陈代蓉
电教 舒克松
英语 王逸帆
语文 吕珍
数学 胡纯林
物理 何珂霖
数学 陈其伟
数学 任丽艳
数学 刘红
生物 陈亚莉
体育 杨继周
英语 刘丽
数学 杨萍萍
英语 余香珍
英语 曾达春
语文 马娟
语文 庞庆芬
数学 詹永军
生物 张乙铄
英语 李文英
英语 郝媛媛
数学 何天润
语文 黄莉
英语 陈玥北
地理 杨昌贵
历史 罗义才
英语 闻皓
历史 陈小龙
心理 王卓
美术 蒋季殊
数学 杨宏琨
数学 龙海鸣
政治 吴敏
化学 张久琼
数学 付晓玲
物理 罗澈
政治 朱亚俐
英语 张彦芹
2014级学生分会体育部
2014级学生分会学习宣传部
2014级学生分会常规管理部
2015级学生分会
2014级学生分会
体育部副部长——李奕欣
纪检学习部部长——隆勇彦
纪检学校部副部长——王月
秘书长——肖如双
生活部部长——杨聆巧
生活部副部长——梁浩
宣传部部长——秦珂欣
学生会副主席——贾显
学生副主席——杨鉴琪
学生主席——蒲李莉
团支部副书记——姚瑶
劳动部部长——梁枫
劳动部副部长——李星龙
宣传部副部长——钟一碟
体育部部长——陈志伊
2014级学生分会体育部
2014级学生分会学习宣传部
2014级学生分会常规管理部
2015级学生分会
2014级学生分会
体育部副部长——李奕欣
纪检学习部部长——隆勇彦
纪检学校部副部长——王月
秘书长——肖如双
生活部部长——杨聆巧
生活部副部长——梁浩
宣传部部长——秦珂欣
学生会副主席——贾显
学生副主席——杨鉴琪
学生主席——蒲李莉
团支部副书记——姚瑶
劳动部部长——梁枫
劳动部副部长——李星龙
宣传部副部长——钟一碟
体育部部长——陈志伊
2014级学生分会体育部
2014级学生分会学习宣传部
2014级学生分会常规管理部
2015级学生分会
2014级学生分会
体育部副部长——李奕欣
纪检学习部部长——隆勇彦
纪检学校部副部长——王月
秘书长——肖如双
生活部部长——杨聆巧
生活部副部长——梁浩
宣传部部长——秦珂欣
学生会副主席——贾显
学生副主席——杨鉴琪
学生主席——蒲李莉
团支部副书记——姚瑶
劳动部部长——梁枫
劳动部副部长——李星龙
宣传部副部长——钟一碟
体育部部长——陈志伊
2014级学生分会体育部
2014级学生分会学习宣传部
2014级学生分会常规管理部
2015级学生分会
2014级学生分会
体育部副部长——李奕欣
纪检学习部部长——隆勇彦
纪检学校部副部长——王月
秘书长——肖如双
生活部部长——杨聆巧
生活部副部长——梁浩
宣传部部长——秦珂欣
学生会副主席——贾显
学生副主席——杨鉴琪
学生主席——蒲李莉
团支部副书记——姚瑶
劳动部部长——梁枫
劳动部副部长——李星龙
宣传部副部长——钟一碟
体育部部长——陈志伊
2014级学生分会体育部
2014级学生分会学习宣传部
2014级学生分会常规管理部
2015级学生分会
2014级学生分会
体育部副部长——李奕欣
纪检学习部部长——隆勇彦
纪检学校部副部长——王月
秘书长——肖如双
生活部部长——杨聆巧
生活部副部长——梁浩
宣传部部长——秦珂欣
学生会副主席——贾显
学生副主席——杨鉴琪
学生主席——蒲李莉
团支部副书记——姚瑶
劳动部部长——梁枫
劳动部副部长——李星龙
宣传部副部长——钟一碟
体育部部长——陈志伊
您对本网站本次改版有何改观
数字校园云平台 学习雷锋,做美德少年 攀枝花市党员教育网 四川基础教育资源网 鸿合互动教学平台 班级主页 招生专栏 党员教育专题